Vyatkins” Istek-Находка

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Re: Vyatkins” Istek-Находка

Сообщение Nubira » 05 фев, 2015, Чт, 12:24

Брат у нас просто красавчик! и очень похож на Вольтера :good:
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

Сергеева Дарья
Участник форума
Участник форума

Сообщение Сергеева Дарья » 05 фев, 2015, Чт, 13:00

Какие яркие солнечные фотографии!
Дюк очарователен! :)

Егорова Ирина
Участник форума
Участник форума

Сообщение Егорова Ирина » 05 фев, 2015, Чт, 13:52

Сергей, очень здорово! Вы с Дюком молодцы!!! Он очень сильный и харизматичный пес, работоспособность и внутренняя энергия этого парня просто покоряет!)))
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе...

Маргарита
Участник форума
Участник форума

Сообщение Маргарита » 15 фев, 2015, Вс, 12:21

Серега, какие же вы здоровские!!! Пересмотрела фотки, теперь, зная лично , все заиграло новыми красками =)

Odessey
Участник форума
Участник форума

Сообщение Odessey » 21 фев, 2015, Сб, 7:21

Изображение
Спасибо Вам девушки :Rose:

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 24 фев, 2015, Вт, 23:51

Спасибо за фото! Дюку привет. Скучаю по океану...
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Odessey
Участник форума
Участник форума

Сообщение Odessey » 02 мар, 2015, Пн, 16:52

Дюку привет передали :wink:
И он и вся наша семья будет очень рада приезду "дедушки" в гости :friends:
Океан подогреем к приезду :crigon_04: :bye: :friends:

АнастасияСлива
Участник форума
Участник форума

Сообщение АнастасияСлива » 03 мар, 2015, Вт, 10:32

Фото с океаном - ах....чудесно O:-) Везет братишке
Изображение

Alex Vyatkin
Владелец
Владелец
Контактная информация:

Сообщение Alex Vyatkin » 04 мар, 2015, Ср, 23:20

"дедушка" приедет погонять "молодую кровь" :)
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопрос: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Odessey
Участник форума
Участник форума

Сообщение Odessey » 14 июл, 2015, Вт, 14:34

Мы сдали IPO-1.
Теперь по порядку, так как в нашем регионе это единственная заявленная официальная сдача, мы решили идти. Правда были у нас еще Дальневосточные соревнования, где можно было сдать, но там был заявлен фигурант, о котором я никогда не слышал у нас, и по слухам он ломал собак на лбе, и поэтому мы даже не собирались туда. Правда судья была с Хабаровска и ИПО она практически не судит, так как в Хабаровске практически нет ипошников, но судить имеет право. Но мне без разницы я свои баллы и так знал примерно. Мы узнали, что можно сдать за десять дней до сдачи.
И так:
Раздел А -71 бал.
Те кто спортсмены поймут, что за оценка. Предыстория: в это время у нас уже нет пашни, а покосы только косят, но мы с надеждой того что с покосов уберут сено и на нем появится травка начали готовить собак на одном покосе где было убрано сено и чуть- чуть вылезла травка. Дело идет к сдаче, а сено не убирают, и жара такая , что запах сена стоит на всю округу, где сено убрали там такая стерня что сапоги прокалывает, остается три дня и нам говорят, что будем сдавать на сое, едем смотреть нормально делаем тренинг, приезжаем на следующий день туда же, а сою протравили химией, звоним, говорим отбой. Начинаем искать поля сами, утром находим сою 2см. практически пашня, отлично едем вечером, а там как асфальт не знаю зачем, но ее как будто катком закатали.
Народ говорит, давайте сдавать по траве, а трава 50-70см. мой рыжий никогда такого не видел, делать не чего прокладываю след, конечно же без корма все по взрослому (полный дебил), и вуаля - полная жопа, следа нет. не говоря о предметах. Но радует то, что не у меня одного такое.
Едем домой и начинаем думать, как на том маленьком нормальном кусочке, на котором ходили неделю назад проложить 4 следа, вроде придумали и договорились сдача будет там. У нас и так с следом не лады, а тут такие заморочки и естественно непонимания с собакой. Но я собаку не виню, это чисто мой косяк, как и в других разделах. Вспоминаю слова Алекса, что мы ничего перед стартами не переделываем и не поправляем, идем как есть, НО ХОТЕЛОСЬ ПОПРАВИТЬ!!! И дома еще кокер (сука) течет самый пик, думаю тоже, повлияло на след. Короче выходим, доклад, подходим к флажку, ЗУХ- реакции ноль, ЗУХ еще раз – пошел, десять метров прошел и побежали, добежал до угла пропустив предмет, на углу покрутился, но нашел выход и побежали дальше, правда не знаю как, но второй угол был на отлично, третья прямая, было в конце пересечение колея от машины, теряет прямую, секунд на десять, находит и идет к концу следа, я думаю хоть последний предмет найдет, хрен вам, выходит со следа и по моим следам идет дальше на выход. Вот так нам подарили 71 бал.

Теперь раздел В -88 балов
Я знал, что наших максимум 90 балов, так как у нас нет хорошего высыла, тесть собакин не верит еще, что мяч там всегда, негде было тренировать, за две недели до стартов мы наконец то нашли стадион на который нас пускают, теперь думаю все будет ОК. Приезжаем на площадку для сдачи, идем расставлять снаряды и чертить разметку. Все иду за Дюком на разминку открываю машину, и охренел, на задней двери нет обшивки, ну и………………. чуть чуть повздорили. Опять мой косяк, повез без бокса, думал так будет лучше, (жарко).
Ну разминка была просто попа. Хорошо впереди было четыре собаки на БХ, я успокоился и успокоил собаку. Дальше все на видео видно. Все было, как я и ожидал. Неожиданностью стало, это поднос апорта на ровной поверхности, мы все время работали над правильным подбором, с трубкой как в Тюмени, и когда он не правильно брал, а помощник не успевал работать правильно, я ругался на собаку , (то есть говорил собаке нет) ,и здесь он взял не правильно, может это повлияло на такой поднос ко мне, а может то, что мы повздорили. Ну и высыл – это был шедевр, Я в шоке, думал хоть вперед побежит, а нет. А так все остальные косяки я знал, и сознательно шел с ними сдавать. ИПО-1 я считаю, это проходной этап, надо сдать, посмотреть на косяки которых небело на тренинге, которые повылазят, а они повылазят, не у собаки так у проводника. И работать дальше, идти к цели, которая у меня есть.

Теперь раздел С-98 балов.
Защитой мы занимаемся - четыре, пять раз в год по пять дней. Дело в том, что тот фигурант с которым начинали работать, перестал понимать собаку, и я перестал понимать его тренинг, и мы расстались давно. А за Алексом ездить далеко. Огромное спасибо Алексею Горбуненко, который приезжает к нам как может. Он ведет очень хороший и понятный тренинг, понятный мне и моей собаке, это главное. Он очень техничен, ни разу не врубил, ни Дюка, ни Ханика, а скорости особенно на лбе, я думаю все зарегистрированные на этом форуме, знают какие у Вяткинсов скорости, не каждый фигурант примет наших собак без травм, чего и боюсь. На последнем тренинге, собрали схему, меня не устраивало, что в укрытии, собака очень близко к рукаву, но Алексей убедил меня ничего не менять, так как через неделю сдача. На обыске, мой косяк, не направил собаку правильно, и не размял собаку ( то есть не было разминки) все остальное смотрите сами. Этот фигурант был на нашем тренинге, и Алексей показывал, как надо принять Дюка, что бы ни сломаться самому, и не сломать собаку. Мы договорились, что я придержу Дюка на лбе, но и это не помогло, все равно врубил, хоть и не сильно. Но он старался и на побеге и на лбе, дело в том, что он фигурант с шоу собаками, а таких видел в интернете и на тренинге в Находке (Дюк и Ханик)

Спасибо Алексу за такую собаку. До Дюка у меня были собаки, но ни одной той собаке, я бы не простил те действия, которые я прощаю ему, не знаю почему. Я его люблю, и не только я, а вся моя семья. Дюк для нас - это член семьи.
Всем привет и удачи с кем лично знаком, и с кем заочно.
До встречи на семинарах и на стартах.

zaya-v-v
Участник форума
Участник форума

Сообщение zaya-v-v » 14 июл, 2015, Вт, 14:42

Поздравляю! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Nubira
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Nubira » 14 июл, 2015, Вт, 15:23

ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ! УРА!!! Урсодети вперед! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Поправить ошибки и вперед! выше и лучше!!!

зы: впервые вижу испытания, где по полю ходит лошадь :D
"Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я лишь пытаюсь танцевать лучше, чем я сам"

РудийХлопчик
Участник форума
Участник форума

Сообщение РудийХлопчик » 15 июл, 2015, Ср, 7:39

Поздравляем!!!! Защитный раздел - супер-супер вообще! :Bravo:
Спасибо за описание сдачи и ролики - для нас это тоже школа.
У нас сдача завтра-послезавтра, вдохновляемся вашей смелостью.
"На свете есть столько интересного, аж шерсть встает дыбом, когда вспоминаешь об этом". Муми-Папа

Adegey
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Adegey » 15 июл, 2015, Ср, 12:47

:aleksey_01:
Сергей, вдохновения тебе для дальнейшего тренинга!
Каждый новый старт показывает над чем надо работать, вдохновляет к поиску новых решений, меняет взгляд на тренинг! Стимулирует БЫТЬ ЛУЧШЕ!
Удачи вам с Истеком!
И еще раз- поздравляю с НАЧАЛОМ!!!!
Делаю то, во что верю.
Ради того, что вдохновляет.

Изображение

Odessey
Участник форума
Участник форума

Сообщение Odessey » 16 июл, 2015, Чт, 2:25

Спасибо за поздравления.Удачных стартов всем.

Ответить